Сімейний Лікар

Петровский Александр Владимирович : герои полка «Днепр-1» должны получить достойную награду

Петровский Александр Владимирович : герои полка «Днепр-1» должны получить достойную награду
123325 ПЕРЕГЛЯДІВ

При участии Международного благотворительного фонда Александра Петровского «Солидарность» герои полка «Днепр-1», защищавшие целостность и суверенитет Украины в 2014 – 2019 годах, получили заслуженные награды. Информационное агентство УНТ освещало это событие.

Как сообщают, двое военнослужащих полка «Днепр-1», которые особенно проявили себя в боях на восточном фронте в течение последних 5 лет, получили ордена за заслуги перед государством.

Кроме того, восьмерых полицейских удостоили медалями за служение Украине. Награждение приурочили к празднованию Дня независимости страны. Несмотря на то, что о награждении героев медалями героев объявили перед Днем независимости, свои заслуженные награды отличившиеся полицейские в Днепре смогли получить только 28 августа, поскольку большинство из них были задействованы в официальном праздновании Дня рождения страны в столице.

24 августа в музее АТО в Днепре была организована торжественная церемония награждения защитников Украины. Чтобы мероприятие стало возможным, свои усилия объединили представители Службы экономической безопасности Украины, различные волонтерские организации, военные капелланы. Значительную лепту внес и благотворительный фонд «Солидарность». Одна из наград была вручена посмертно.  В церемонии участвовали официальные лица Днепра и области, в том числе генерал-полковник Владимир Мельниченко, который руководит управлением СЕБУ в Днепропетровской области, и представитель благотворительного фонда Яна Иванилова. По ее мнению, подобные мероприятия стали хорошей традицией в местном музее АТО. Принося благодарность воинам, волонтерам и всем причастным к событиям на востоке страны, удается поощрять и награждать небезразличие каждого украинца.

После официальной части мероприятия воинов и всех участников события пригласили на обед. Его организовал благотворительный фонд «Солидарность», что позволило собрать за одним столом защитников Украины из различных городов и областей страны. В день независимости Александр Петровский и другие представители фонда «Солидарность» вместе с официальными лицами Днепра и простыми жителями посетили молебен за Украину, который прошел утром 24 августа в храме в честь иконы Божьей Матери.

Еще ранее, 23 августа, по случаю Дня государственного флага представители благотворительного фонда поздравили жителей города, страны и в особенности защитников Украины. На базе отдельного полка связи №57 было проведено  торжественное поднятие национального флага. После официальной церемонии состоялось традиционное вручение наград отличившимся офицерам и военным капелланам. Значительное участие принял в этом мероприятии и фонд «Солидарность». В свою очередь руководитель фонда Яна Иванилова пожелала военным и их семьям скорейшего наступления мира, окончания войны и здоровья. В конце мероприятия все участники исполнили Национальный гимн и отдали дань погибшим воинам минутой молчания. Помимо участия в официальных мероприятиях, благотворительный фонд, организованный Александром Петровским, по случаю национального праздника отправил бойцам на фронт гуманитарную помощь.

Как сообщают, в течение последних трех лет при поддержке благотворительного фонда Александра Петровского «Солидарность» в общей сложности были награждены более 400 лиц. Это и сотрудники Национальной полиции, и военнослужащие ВСУ, и военные Нацгвардии. Свои заслуженные награды получили многие капелланы и волонтеры, посвятившие свои силы поддержке суверенитета Украины и помощи военным, которые защищают границы страны.

Автор: УНТ

Теги: Петровский Александр Владимирович,Международный благотворительный фонд «Солидарность»,Александр Петровский,Томос,Днепр

©2020 doktorfamily

Мої відео